今天:







信件查看
姓名:
吕**
类型:
投诉
来信时间:
2020-05-17
信件标题:
限高
信件内容:
我是一名送货司机,经常往乡镇送货。向领导反应下槐桥限高问题,槐桥的限高由以前的2.8米修好路以后现在变成了2.5米下降了30公分,东槐桥和杨李庄的限高越来越低不只是我们送货不方便了,垃圾车消防车和救护车都不一定能顺利通过需要绕道而行。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 槐桥乡杨李庄、东槐桥公路,为农村公路,级别为三级公路,承受不了重大车辆通行,限高为施工单位所设,业主为曲周县交通运输局,目前该公路主体已完工,各项辅助设施正在安装,还没有竣工验收。
回复时间:
2020-05-20
回复单位:
曲周县槐桥乡人民政府